Вы здесь

Самого завидного жениха определят в Полоцком районе


"Жениховы смотрины" устроят 8 декабря в Полоцком районе, пообщил Полоцкий районный Центр культуры.


Необычное состязание в стиле народных забав пройдет в агрогородке Горяны. Здесь соберутся лучшие женихи со всех четырнадцати сельсоветов района. В качестве группы поддержки вместе с ними приедут сваты и по одному другу. Им предстоит презентовать своих молодцев в самом лучшем свете. Серьезные усилия предстоит приложить и молодым людям: в борьбе за титул самого завидного жениха их ждут непростые испытания на силу, ловкость, ум и хозяйственность, даже танцы на скамейке. 

Обязательным условием участия в соревновании станет наличие у женихов подарка для невесты, сделанного своими руками. При этом выбор и фантазию молодых людей в этом задании не ограничивали. 

Ярких нот в праздник добавят народные забавы, деревенский юмор и душевные песни от ансамбля "Фертинка", мастер-класс по бытовым белорусским танцам от народного фольклорного ансамбля "Галасы спадчыны" Богатырского сельского Дома культуры.

Организаторами праздника выступают Полоцкий районный Центр культуры, отдел культуры Полоцкого райисполкома и Горянский сельсовет.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.