Вы здесь

Самых быстрых бегунов определят на новогоднем мини-марафоне в Гродно


В Гродно любители бега по традиции закрывают сезон перед самым Новым годом. В областном центре 23 декабря пройдет 10-й новогодний легкоатлетический мини-марафон. Участником его может стать любой желающий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление спорта и туризма Гродненского облисполкома.


Фото: bartendaz.ru

"Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 4,2 км. Проложен маршрут будет по территории центрального спортивного комплекса "Неман", - отметили в управлении спорта и туризма. Как и в прежние годы, для участников подготовлено множество призов. Лучшие будут определяться в восьми возрастных категориях среди мужчин и в пяти - среди женщин. Всех финиширующих по традиции наградят уникальными медалями.

Раньше на соревнованиях выбирали и самых быстрых Деда Мороза со Снегурочкой. Для них устраивали отдельный забег на короткую дистанцию. Сейчас у новогодних персонажей есть возможность побороться и за главный приз. Всех участников мини-марафона призывают нарядиться в оригинальные праздничные костюмы. Самые яркие и запоминающиеся образы поощрят специальными наградами.

Борьба на дистанции ожидается серьезная. Ведь новогодний мини-марафон - последний этап стартовавшей в начале года Гродненской беговой лиги. Она объединила семь наиболее рейтинговых стартов сезона. По итогам каждого участникам в зависимости от успешности выступления начислялись баллы. Победитель общего зачета получит солидный денежный приз.

Регистрация на новогодний пробег ужа началась. Число мест ограничено - на дистанцию смогут выйти 300 бегунов.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».