Вы здесь

Дни культуры Венгрии планируется организоватьт в Минске в 2019 году


Дни национальной культуры Венгрии в Верхнем городе Минска планируется организовать в 2019 году. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Беларуси Жолт Чутора на пресс-конференции в минской ратуше, передает​ БЕЛТА.


"Моя миссия в Беларуси началась 1 сентября, совсем недавно. Уже через неделю мы с министром культуры Венгрии говорили, и он обещал поддержку в организации. Так что это уже государственные планы - организовать дни венгерской культуры в Минске. Думаю, что для начала уже в следующем году получится пригласить исполнителей народных танцев и музыкантов. Надеюсь, с помощью мэрии Минска все получится", - сказал посол.

Жолт Чутора признался, что сам в молодости 12 лет профессионально занимался народными венгерскими танцами, и даже научил журналистов самому простому из них. Между тем полное великолепие и разнообразие венгерских танцев минчане смогут оценить 19 декабря в концертном зале "Верхний город", где при содействии посла и его супруги народный ансамбль Duna Art организует вечер "Cifra Magyar - Яркая Венгрия". "Профессиональные танцоры и музыканты покажут просто чудо! Приходите - будет шикарная программа", - анонсировал дипломат.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.