Вы здесь

Корреспондент «Звязды» стал лауреатом конкурса «Золотой зубр»


В Москве во второй раз чествовали лауреатов конкурса журналистского мастерства «Золотой зубр»

Чтобы дружить, надо как минимум общаться. Сообщество журналистов России и Беларуси «Друзья-Сябры», впрочем, именно для этого и создано. Совместные встречи, поездки, новые знакомства зачастую становятся поводом для создания целой серии публикаций и репортажей на союзную тематику в печатных изданиях, интернете, на радио и телевидении. И то, что союз друзей и сяброў существует не номинально, а действительно работает
на имидж двух стран, подтверждает конкурс, результаты которого стало уже традицией подводить накануне Нового года в Москве. На этот раз он собрал более ста представителей ведущих изданий Беларуси и России.


Соучредитель общества «Друзья-Сябры», главный редактор журнала «Союзное государство», представитель Постоянного комитета Союзного государства Елена ОВЧАРЕНКО на открытии торжественной церемонии передала поздравления и искренние слова признательности и благодарности за интеграционную работу на благо Союзного государства от госсекретаря Григория Рапоты. Она считает, что у сообщества большое будущее:

— С удивлением и радостью смотрю, как выросли за год ряды «Друзей-Сяброў». Очень много с кем мы встречаемся практически каждый месяц. А все начиналось с инициативы быть вместе, дружить, общаться, узнавать те две страны, которые составляют наш союз. Идея была хорошая и весьма быстро стала востребованной и поддержанной. Хочется, чтобы и в будущем нас сплачивали творчество, совместные поездки и общение, чтобы вокруг нашей дружной организации объединялись новые таланты.

Всего за освещение тем интеграционной политики Союзного государства награждено около 20 журналистов. Им вручены дипломы в номинациях «Строим вместе общий дом», «Искусство возможного», «Не хлебом единым», «Личное мнение», «В формате социальной сети», «Наставники», «Мир в объективе фотокамеры»...

Приятно, что журналисты Издательского дома «Звязда» на всем протяжении существования сообщества являются активными его участниками и во второй раз становятся лауреатами конкурса журналистского мастерства «Золотой зубр». На этот раз диплом победителя в номинации «Союзная помощь» за серию материалов на социально-экономическую тематику получила специальный корреспондент газеты «Звязда» по Могилевской области Нелли Зигуля.

Поздравляем нашу коллегу с этой высокой наградой! Желаем творческих успехов, пусть и 2019 год принесет немало приятных сюрпризов!

Коллектив «СЕ»

Название в газете: Друзей много не бывает

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».