Вы здесь

Как Гомель готовится к новогодним праздникам


До главного зимнего праздника остается меньше недели — улицы и площади города украшены елками, гирляндами, символами уходящего и наступающего годов, блестящими в ночи актуальными фигурами снеговиков, знаков зодиака, елочных игрушек.


Не отстают от областного центра и сельские жители. Так, если вы выйдете на автобусной остановке «АЗС» в самом начале агрогородка Еремино (если ехать на городских автобусах № 43 или № 44 в сторону Костюковки), перейдете дорогу и преодолеете метров 100-150, то рядом с одним из домов по улице Советской (кстати, гомельская Советская улица плавно перетекает в свое «ереминское русло») можете увидеть двух достаточно «тучных» поросят. А рядом с ними — собачку. Нет, никто их на мороз не выгнал — они сделаны из снега. Плюс (для пущего колорита) уши и пяточки свинок раскрашены розовой краской.

Когда я посетил Еремино, прошел сильный снег, и фигуры немного потеряли свою форму. Хозяева как раз приводили их в порядок. Заодно показали мне еще и снежного поросенка в своем дворе.

В общем, и в Гомеле, и в Еремино к Новому году готовы на все сто процентов.

Максим ШЕСТАКОВ

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.