Вы здесь

На ЧЕ по фигурному катанию выступит олимпийская чемпионка Алина Загитова


Свой состав на престижном турнире объявила одна из лидирующих сборных мира — команда России. Он был сформирован по итогам прошедшего в минувшие выходные чемпионата России.


Кроме Алины Загитовой, олимпийской чемпионки 2018 года и победителя чемпионата Европы — 2018, на соревнования в женском одиночном катании заявлены Станислава Константинова и Софья Самодурова.

В мужском одиночном катании Россию в Минске будут представлять: Максим Ковтун — серебряный призер чемпионатов мира 2015 и 2017 годов в командных соревнованиях, серебряный призер чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов в личном зачете, Михаил Коляда — серебряный призер Олимпийских игр — 2018 года в командных соревнованиях , бронзовый призер чемпионата мира 2018 года в личном зачете, а также Александр Самарин.

В соревнованиях спортивных пар: Евгения Тарасова и Владимир Морозов — серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях, серебряные призеры чемпионата мира 2018 года в личном зачете, Наталья Забияка и Александр Энберт — серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, бронзовые призеры чемпионата Европы 2018 года в личном зачете, а также Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

В танцах на льду: Виктория Синицына и Никита Кацалапов — серебряные призеры финала Гран-при — 2018 в Канаде, Александра Степанова и Иван Булкин — бронзовые призеры чемпионата Европы — 2018, а также Софья Евдокимова и Егор Базин.

Беларусь на чемпионате Европы будут представлять Яков Зенько (мужское одиночное катание), а также Анна Кубликова и Юрий Гулицкий (танцы на льду). Полный список участников чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках в Минске будет объявлен 31 декабря. Напомним, турнир стартует 23 января, когда состоится церемония открытия.

Дарья ЛОБАЖЕВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.