Вы здесь

Тревожные кнопки продолжают устанавливать в учреждениях образования


Акция оказания спонсорской помощи по оборудованию учреждений образования «тревожными кнопками» с помощью Департамента охраны проводится Министерством внутренних дел с 2015 года. Она охватила уже 595 объектов по всей стране. В Гродненской области к списку присоединились еще 59 образовательных учреждений. Там закончили монтаж и настройку технических средств связи и систем охраны, которые подключили на пульт централизованного наблюдения подразделений департамента.


Одним из тех объектов, где установили «тревожную кнопку», стал ясли-сад № 85, что в Гродно. Теперь в случае необходимости сторож может вызвать наряд группы задержания, не снимая телефонной трубки.

— Благодаря этой инициативе в сочетании с благотворительностью родители будут чувствовать себя спокойнее, находясь на своих рабочих местах, — заметил начальник Гродненского областного управления Департамента охраны Олег Гишко. — Ведь дети — это самое дорогое, что у нас есть, и нужно сделать все ради их безопасности.

Заведующая дошкольного учреждения Ирина Добренко поблагодарила сотрудников Департамента охраны за такое ​​нужное и хорошее дело.

Сергей КУЛАКОВ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».