Вы здесь

Парни катались на привязанном к машине капоте и попали в смертельное ДТП


Опасное развлечение обернулось смертью для одного молодого человека, травмами для другого и возбуждением уголовного дела для водителя автомобиля, сообщили в Следственном комитете.


Инцидент случился в д. Ратайчицы Каменецкого района вечером 10 января. Здесь 18-летняя брестчанка с водительским стажем менее месяца села за руль легкового Mercedes-Benz. К машине тросом привязали капот, на котором разместились четыре человека. Железный конь без труда разогнал импровизированные сани с седоками. На скорости капот с людьми сместился в сторону и ударился в опору линии электропередач. Столкновение оказалось смертельным для 22-летнего молодого человека, скончавшегося на месте. Находившийся также на капоте 17-летний парень получил тяжкие телесные повреждения — он в больнице.

Следователи осмотрели место происшествия. Изъяты машина, трос и злополучный капот. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

В отношении водителя авто возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения) УК Республики Беларусь. Проводится расследование.

minsknews.by

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.