Вы здесь

Вынесен приговор участникам вечеринки с психотропами, где погибла девушка


Суд Первомайского района Минска вынес решение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, связанного с гибелью от передозировки 19-летней студентки, передает БЕЛТА.


Обвиняемые - семь человек. Все они обвинялись в незаконных без цели сбыта приобретении, хранении психотропных веществ. Суд признал всех фигурантов виновными. Двое из них приговорены к ограничению свободы на срок 2 и 3 года - без направления в исправительное учреждение открытого типа и с направлением соответственно.

Остальные получили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. Суд обязал их, в частности, предварительно уведомлять органы внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в этот орган для регистрации, находиться после 22.00 по месту жительства, не посещать объекты, торгующие на разлив спиртными напитками.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Как отметила в общении с журналистами государственный обвинитель, после изучения приговора будет рассмотрен вопрос, есть ли основания для принесения апелляционного протеста.

После оглашения приговора молодые люди отказались давать комментарии. Единственное - отметили, что после случившегося сделали для себя выводы.

Выбор редакции