Вы здесь

Кирилл Шимко: Любовь такая многогранная...


Женщинам всегда интересно знать, что думает о любви сильный пол. «Алеся» решила подойти к вопросу очень буквально и расспросить об этом одного из самых сильных мужчин Беларуси, рекордсмена — пауэрлифтера, чье имя трижды внесено в Книгу рекордов Гиннесса, Кирилла Шимко.


— Безумные поступки во имя любви...

— Да, их постоянно нужно делать. Так как они вызывают бурю чувств и эмоций с обеих сторон.

— Женщины похожи на...

— Загадку. Разгадают ли мужчины ее когда-нибудь? Извечный вопрос. Сейчас женщина одна, через пару часов она совсем другая... Мы не успеваем за вами!

— Любовь — это...

— Острое эмоциональное чувство привязанности друг к другу. Любовь такая многогранная! Можно сказать, это совокупность различных других чувств. Она состоит, во-первых, из заботы. Если вам что-то нравится, вы будете стараться бережно хранить это и поддерживать в хорошем состоянии, будь то мотоцикл или дамская сумочка, любимая кружка и др. С людьми так же: вам никогда не будет все равно, что с любимым человеком.

Во-вторых, из жалости. Если вы любите, вы жалеете. Например, своего ребенка или любимую девушку. Вы всегда будете оберегать их от чего-то нежелательного.

В-третьих, из внимательности. Вы будете внимательны к своим близким, подмечая в них любые изменения.

В-четвертых, из интереса. Вам всегда будет интересен человек, если вы его любите.

В-пятых, из мотивации. Любые люди мотивируют двигаться вперед.

И, наконец, в-шестых, из восхищения. Вас не перестанет восхищать объект вдохновения.

— Самое притягательное в женщинах — это...

— Сексуальность. Мужчины любят глазами, этого никто не отменял.

— Что не подходит ни одной женщине?

— Надевать маску, играть, демонстрируя не то, что она есть на самом деле, завышать себе цену. В большинстве случаев мужчины это видят. Но некоторые женщины умеют это скрывать, и мужчины не могут разобраться, как себя вести.

Также женщинам не надо материться и курить, лично меня это очень отталкивает.

— Известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А к сердцу женщины?

— Через чувства. Мужчина примитивен и понятен, его нетрудно разгадать. В отношениях он играет в игры, придуманные женщиной, постоянно что-то ей доказывая. А женщине важно все глубоко почувствовать, так задумано природой.

— Женщина должна быть слабой и беззащитной, или это необязательно?

— Женщина испокон веков выступает не только хранительницей очага, но и дополнением к мужчине, его важной частью. Но не доминирующей. В некоторых вещах женщины сильнее, они более выносливые, например. Но для гармоничного развития семьи доминировать должен мужчина. Бывают исключения, но доминанта женщины — плохая составляющая.

— Лучший подарок для мужчины — это...

— Ценен не подарок, а отношение. Поэтому если хочется что-то подарить, это должно быть то, что зацепит вас двоих. Например, моему другу жена на Новый год подарила ребенка (смеется).

А если серьезно, это может быть небольшой семейный фильм, собранный из отрезков ваших путешествий, или футболка с понятной для вас двоих надписью, или даже фото. Может, банально, но ценность — в привлекательности женщины и мужчины, а уж отразить это можно как угодно.

— Сейчас среди девушек существует тренд на атлетические мышцы. Это хорошо или вы за естественную красоту тела?

— Красивое, упругое и подтянутое тело — это всегда хорошо для здоровья, сексуально и привлекательно. Но если на теле недостаточно жира, это неестественное состояние организма. Рельефные, обезвоженные тела — это ненормально, нужно следить за своим здоровьем.

— Есть ли что-то такое, чего нельзя делать для женщины до свадьбы?

— Я бы не советовал делать дорогие подарки, тогда отношения выходят на уровень корысти. Например, в таком случае можно рассматривать мужчину, оценивая его финансовый потенциал. Мужчина же не рассматривает женщину как средство обогащения, ему важны ее внешность, ее ценности, ее любовь. А если задаривать, то как будто покупаешь ее...

— Что приятнее: заботиться о ком-то или когда заботятся о тебе?

— Если ты любишь — и то, и другое имеет значение. Ведь хорошие отношения в наше время такая роскошь. К сожалению, ценности изменились, на первый план вышли деньги. Они защищают и дают свободу, но не дают счастья. Поэтому так трудно нам оценить то, что досталось не за деньги. Например, здоровье. Мы рождаемся с ним и не ценим его, а если оно ухудшается, когда чувствуешь боль и дискомфорт, когда бьешься за то, чтобы быть здоровым, уже по-другому смотришь на эти вещи. То же с заботой и любовью: часто их начинают ценить, когда теряют.

Пожелание женщинам

Дорогие дамы! Я желаю вам найти Любовь. Когда встретите своего человека, смотрите не на то, сколько у него материальных ценностей, а на то, как он к вам относится. Стрмитесь к настоящим чувствам. Не забывайте, что, отдавая, вы будете получать. Деньги... сегодня они есть, а завтра нет. Если вы заработаете их в паре, они принесут куда больше счастья. Поэтому сначала важно найти того, кто всегда будет рядом и поддержит вас. Любите искренне!

Кирилл Шимко — белорусский спортсмен-силач, рекордсмен Беларуси по силовому многоборью, трижды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.

Его первая уникальная акция: с напарником Павлом Сороко сдвинули с места и протянули на шесть с половиной метра железнодорожный состав из пяти вагонов общей массой 250 тонн. Затем вдвоем с Павлом Сороко они сдвинули с места и протянули более чем на три метра самолет Ил-76, масса которого составляет 150 тонн.

В 2009 году установлен первый рекорд, удостоенный занесения в Книгу Гиннесса: Кирилл Шимко вместе с Павлрм Сороко сдвинулись с места советский танк Т-34 весом 30,9 тонны на расстояние более 5,10 метра.

Вскоре Кирилл Шимко во время шоу в режиме реального времени установил новый мировой рекорд: в присутствии нескольких тысяч зрителей тронулся с места и протянул 55-тонный карьерный самосвал "БелАЗ". Третий рекорд для Книги Гиннесса был установлен в 2015 году: Кирилл в одиночку сдвинул и протянул на один метр 43,5 сантиметра башенный кран весом 118 тонн.

Еще одно необычное силовое шоу — на аэродроме «Липки» вертолет Ми-26 весом в 35 тонн Кирилл тянул 20 метров. Кстати, именно этот вертолет снимался в фильме «Крепкий орешек-5» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

«Мне многие говорят, что своими достижениями я кому-то что-то доказываю, — комментировал после шоу Кирилл Шимко. — Мне это совсем не нужно. Такие события привлекают много внимания людей, и это мотивация, пример для тех, кто захочет заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и развиваться в силовом многоборье. Безусловно, для меня важны и эмоции, которые ничем не заменишь. Это приятные эмоции!»

Виталина БОНДАРОВИЧ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.