На предпоследнем этапе «Дакар» в топ-10 вошли все три белорусских экипажа

На девятом этапе ралли-рейда «Дакар» Сергей Вязович снова финишировал вторым — уже третий раз подряд. Два других экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто» также вошли в первую десятку, сообщили ​агентству «Минск-Новости» в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Отставание Вязовича от победителя — Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» — составило 14 минут 3 секунды. Третьим на финиш пришел другой россиянин Дмитрий Сотников.

На седьмом месте завершил этап Алексей Вишневский, несмотря на то что его грузовик прилично помял чешский гонщик Мартин Коломы. Восьмым финишировал экипаж Александра Василевского.

• В общем зачете в классе грузовиков вновь лидирует Николаев. Сотников опустился на второе место, на третьем — голландец Де Рой. Сергей Вязович поднялся на пятую позицию, Василевский находится на 8-й, Вишневский – на 11-й строчке.
  • Сегодня состоится последний этап гонки, который завершится в столице Перу Лиме. Участников ожидает трасса протяженностью 358 км, 112 из которых составит спецучасток.