Вы здесь

На Израиль обрушился мощный шторм


Самый мощный за эту зиму шторм обрушился на Израиль вечером 16 января: во многих районах страны прошли сильные дожди, а в Иерусалиме и на севере выпал снег. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на интернет-газета The Times of Israel.


Из-за снега почти все дороги в районе Иерусалима и Гуш-Эцион были блокированы в ночь на 17 января. В настоящий момент движение восстановлено, так как снег быстро растаял. Снежный покров пока остался на севере страны. На холмах горнолыжного курорта Хермон за последние сутки выпало около 40 см снега, из-за ненастной погоды курорт сегодня будет закрыт.

На остальной части Израиля прошли проливные дожди с грозами, высота волн в Средиземном море достигала 8 м. Местами сильный ветер ломал и вырывал с корнями деревья. Два человека в центральной части страны пострадали из-за того, что на автомобиль, в котором они находились, упало дерево. Мужчина и женщина были доставлены в больницу с легкими травмами. Еще несколько человек обратились за медицинской помощью с травмами и ушибами, полученными из-за гололеда.

  • Из-за сильного ветра и плохой видимости вечером 16 января не выполнялись рейсы из аэропортов Эйлат и Увда, сообщает американское интернет-издание Yeshiva World News.
  • Электрическая компания Израиля сообщила, что из-за шторма в ночь на 17 января был побит рекорд потребления электроэнергии в стране.
  • По прогнозам синоптиков, штормовая погода сегодня ослабнет, хотя в центральных и южных регионах Израиля ожидается сильный ветер и небольшой дождь, а уже к выходным будет ясно и потеплеет.
  • Несмотря на то, что шторм доставил определенные сложности коммунальным службам, накануне вечером израильские социальные сети заполнились фотографиями жителей Иерусалима, которые лепили снежки и радовались редкому погодному явлению.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.