Вы здесь

В Турове подросток обокрал храм


В Турове 12-летний школьник обокрал церковь, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, пишет БЕЛТА.


Прислужница "Храма Всех Святых" утром 18 января сообщила в милицию о краже в церкви. Подросток взломал внутренний замок в котельной, проник в молитвенный зал и к алтарю. Женщина рассказала, что похищены изготовленная типографским способом икона в деревянной рамке и небольшая сумма наличными. Также были вскрыты два ящика для пожертвований.

"Сотрудники отделения уголовного розыска Житковичского РОВД вначале предположили, что ограбить мог местный житель, находясь под действием алкоголя. Но, как выяснилось, кражу совершил 12-летний подросток, проживавший недалеко от церкви", - рассказал Игорь Гришкевич. 

Парню понадобились деньги и он решил наведаться в культовое здание. К слову, металлическую мелочь из ящиков для пожертвований он брать не стал. Унес Br15, лежавших отдельно, и иконку, которую церковнослужители оценили в Br10.

"В силу возраста подросток под уголовную ответственность не подпадает. Со стороны сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних РОВД с парнем будет проводиться индивидуально-профилактическая работа. Также есть основания для рассмотрения вопроса о направлении его в одно из специальных учебно (лечебно)-воспитательных учреждений закрытого типа", - уточнили в УВД.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».