Вы здесь

Как выбрать фальцевую кровлю?*


Традиционный стиль, исключительная несущая способность и долговечность фальцевой кровли объясняют ее превосходство над альтернативными вариантами настилов для крыши. Но чтобы получить доступ к перечисленным преимуществам, собственники домов, фазенд и особняков должны подробнее ознакомиться с нюансами выбора покрытия.


Тип соединений: как достичь максимальной герметичности?

В идеале готовая кровля должна быть теплой и герметичной, обеспечивать надежную защиту строения от атмосферных осадков и холодов. Поэтому при выборе фальцевой кровли первым делом обращают внимание на тип замкового соединения, примененный в настиле:

  • двойной вертикальный фальц надежен, он оптимален для скатных конструкций
  • базовый одинарный фальц разработан для крыш с большим углом наклона
  • реечный фальц только набирает популярность среди отечественных застройщиков, однако в странах Западной Европы этот тип соединений давно ценят за долговечность соединения
  • фальц-защелка сокращает время монтажа, демонстрирует универсальную сферу применения и имеет отличные показатели технологичности
  • угловые соединения смотрятся эстетично, позволяют избежать деформации металлических картин в процессе укладки
  • все реже в частном и корпоративном строительстве применяют лежачий фальц, поскольку распространение рулонных кровельных материалов позволило отказаться от необходимости применения ненадежных поперечных стыков

Требования к листам

Описание характеристик, которыми обладают металлические листы – так называемые «картины», имеющие специальные кромки для фальцевого соединения, также стоит изучить. Приведенные в нем сведения помогут составить объективное представление о сфере применения настила, его стойкости к нагрузкам и влиянию среды. Ключевое значение имеют такие детали:

Толщина металла

Рекомендуется использовать в работе листы с толщиной не менее 0,45 мм. Они не деформируются, имеют солидные прочностные свойства, служат долго и не требуют частого ремонта и реставрации.

Наличие защитного покрытия

Стоит понимать, что кровля постоянно подвергается серьезным испытаниям. «Картины» испытывают воздействие солнца, влаги, града и снега. Важно наличие плотного покрытия на основе полимерных составов, которое противостоит атаке агрессивных факторов. Оно предотвратит появление микротрещин, потерю внешнего вида и последующее разрушение настила.

Состав

Предпочтение отдают листам из металлических сплавов, в основе которых присутствует цинк, медь, сталь, алюминий и другие стойкие материалы.

Репутация производителя

Оценить соответствие товара стандартам качества позволит знакомство с репутацией бренда-производителя. Компания должна иметь солидный производственный цех, применять в работе инновационные технологии и решения. Приветствуется предоставление официальных гарантий на продукцию, наличие сертификатов.

Внешний вид

По завершению монтажа кровля должна стать гармоничным элементом здания, поэтому к выбору цвета покрытия, геометрии листов относятся достаточно серьезно и взвешенно.

Внимание к деталям: залог безупречного результата

Подобрав подходящий по всем параметрам вариант фальцевой кровли, остается продумать детали ее монтажа. Застройщикам нужно выбрать между подручным методом укладки листов и применением специальной закаточной машинки для фиксации настила, а также решить проблему установки кляммеров, коньков, желобов, снегозадержателей и карнизных свесов.

Зная тонкости сравнения предложений поставщиков строительных материалов, хозяин недвижимости сможет самостоятельно подобрать и выгодно купить фальцевую кровлю, которая дополнит архитектуру здания, порадует простым монтажом и надежностью в эксплуатации.

*На правах рекламы

УНП 191777712

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».