Вы здесь

Придет похолодание и небольшой мокрый снег


На этой неделе в нашу страну придет похолодание и небольшой мокрый снег, сообщили специалисты Республиканского центра гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: unsplash.com

В течение рабочей недели осадков будет немного. Кроме того, температура воздуха днем ​​будет близка к нулю, а вот по ночам станет подмораживать, так что дороги будут скользкими, поэтому синоптики просят быть осторожными.

Завтра днем ​​под влиянием атмосферных фронтов местами по стране пройдет кратковременный снег и мокрый снег. В отдельных районах ожидается слабый туман, на дорогах гололедица. Холод придет ночью, и температура воздуха станет от минус 1 до минус 8 градусов. Днем ожидается от минус 3 градусов до 3 тепла. В четверг на территории страны начнет хозяйничать область повышенного давления. Поэтому будет преимущественно без осадков, лишь ночью местами по северо-востоку страны пройдет небольшой снег. Ночью 2-8 мороза, при прояснениях до минус 9-12 градусов. Днем прогнозируется от 3 мороза до 3 тепла.

В пятницу будет без существенных осадков. Ночью будет 1-7 мороза, по востоку страны при прояснениях до минус 9 градусов. Днем ожидается от минус 2 градусов до 4 градусов тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.