Вы здесь

Фестиваль гигантских китайских фонарей впервые пройдет в Ботаническом саду


Шоу «Фестиваль гигантских китайских фонарей» было создано китайской компанией Haitian Culture на основе древних традиций и современных технологий.


Вдохновением для создателей стал Праздник фонарей - одна из древних традиций, которой уже более 2 тысяч лет. Его отмечают в завершающий день двухнедельного китайского Нового года. По всему Китаю жители зажигают фонарики в своем жилище, во многих регионах страны проходят яркие представления, демонстрирующие искусство фонарей во всем его многообразии.

Частичка настоящей китайской традиции приедет и в Минск. В Центральном Ботаническом саду будет выставлено более 25 масштабных световых композиций, включающих более 500 объектов. Каждая фигура - это результат работы десятков мастеров и мини-шедевр. Прочный стальной каркас искусно накрыт разноцветной тканью, которая подсвечивается изнутри, благодаря чему, несмотря на свой немаленький размер, экспонаты кажутся абсолютно невесомыми.

На живописной территории Центрального ботанического сада всех ждет чудесное путешествие в мир сказки, где вас встретят удивительные животные, птицы, растения и многие другие образы на стыке реальности и фантазии. Гостей ждут на Фестивале гигантских фонарей с 14 февраля по 31 марта с 18.00 до 22.30, поскольку последние выглядят особенно эффектно именно в вечернее и ночное время.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».