Вы здесь

"Минская лыжня" пройдет 9 февраля


В этом году на лыжероллерной трассе в столичном микрорайоне Веснянка будет организована не лыжная, а биатлонная гонка, сообщили в пресс-службе в пресс-службе Министерства спорта и туризма Республики Беларусь


"Мінская лыжня-2018". Фота Таццяны Ткачовай.

Первый старт намечен на 11.00 и продолжится до 16:30. 

Участие примут команды Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Минского горисполкома, любительские команды и команды центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, высших учебных заведений. 

Участникам биатлонной эстафетная гонки предстоит пробежать 3,6 км (три круга по 1,2 км) с двумя огневыми рубежами. За незакрытую мишень предусмотрен штрафной круг (50 м). С 13.00 начнутся лыжные эстафеты с дистанциями по 1,2 км и 2,5 км. 

С 14.50 до 16.30 состоятся массовые старты. Они проводятся без учета времени и независимо от возраста. Все лыжники, пришедшие к финишу, получат памятные медали. Организаторы мероприятия подготовили культурно-развлекательную программу. Для зрителей и гостей проведут конкурсы и соревнования, будут работать точки общепита.

Организаторы напомнили, что во время проведения массовых мероприятий запрещается: иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан; проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением напитков в прозрачной пластиковой емкости не свыше 0,5 л; проносить крупногабаритные вещи; препятствовать работе сотрудников милиции.

 На праздник не будут допускаться лица в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными. Парковка транспорта в месте проведения спортивного праздника будет ограничена, для этих целей предлагается использовать паркинги торговых центров "Замок" и "Арена-Сити".

В связи с проведением праздника в период с 9.00 до 17.30 увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах № 1 и 133, организована работа временного троллейбусного маршрута №10Д "ДС Веснянка - ст. м. Пушкинская".

Ознакомиться с подробной программой мероприятия, а также зарегистрироваться для участия в массовых стартах  можно на сайте Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.