Вы здесь

Итальянскую выставку исторической обуви впервые покажут в Минске


Выставка обуви звезд и исторической обуви из Италии (Муниципальный музей обуви им. Кавалера Винченцо Андольфи города Сант-Эльпидио-а-Маре) будет представлена в Минске с 27 февраля по 19 марта, сообщили БЕЛТА в концерне "Беллегпром".

Муниципальный музей обуви им. Кавалера Винченцо Андольфи представит лучшие экспонаты из своей коллекции, которая насчитывает более 2 тыс. экземпляров. Регион Марке в Италии, откуда приедет выставка, считается одним из основных центров производства обуви и родиной известных мировых брендов.

Более 140 экспонатов на выставке будут разделены на тематические секции и иллюстрируют трансформации, которые происходили с обувью на протяжении прошлых веков и последних десятилетий. Секция исторической обуви представит вниманию образцы обуви разных столетий и регионов мира. Секция "Обувное производство" - это новейшие и наиболее интересные разработки в обувном деле, в том числе и прототипы ведущих мировых брендов, которые сохранились исключительно в музейной коллекции.

Экспозиция сопровождается визуальными, аудио- и видеоматериалами, которые поясняют суть вещей, историю их происхождения и создания, что делает выставку интерактивной.

Выставка будет работать по адресу пр. Независимости, 37.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».