Вы здесь

В Гродно ночью парень ограбил и изнасиловал женщину


В Гродно 23-летний молодой человек в сквере ограбил и изнасиловал женщину, которая на несколько десятков лет старше его. Злоумышленника оперативно задержали, сообщили БЕЛТА ​в УВД Гродненского облисполкома.


"В ночь с 19 на 20 февраля женщина около 0.30 возвращалась домой с работы. Шла через сквер за остановкой транспорта "Центр занятости". В этот момент к гражданке подбежал нетрезвый парень, вырвал у нее сумочку и стал убегать. Женщина не испугалась, попыталась догнать злоумышленника. Однако тот спустя 100 м остановился и повалил бежавшую за ним женщину на землю, изнасиловал ее", - проинформировали в УВД. В милиции отметили, что женщина намного старше парня - на несколько десятков лет.

Как только подозреваемый скрылся, женщина сообщила о случившемся в милицию. Дежурная часть Ленинского РОВД Гродно скоординировала все находящиеся в центре наряды милиции, отследила возможные направления передвижения злоумышленника. Молодого человека в течение 10 минут после сообщения задержали с применением служебной собаки сотрудники департамента охраны. Сейчас в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по статьям "Грабеж" и "Изнасилование".

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.