Вы здесь

Ассоциация «Образование для будущего» приглашает школьников на IТ-каникулы


Акция «IТ-каникулы» пройдет в Минске 27-29 марта. Это одно из самых ярких профориентационных мероприятий для старшеклассников. Она была запущена Ассоциацией «Образование для будущего» для того, чтобы сориентировать подростков в некоторых востребованных сейчас профессиях, а также профессиях будущего, дать возможность узнать обо всем, что их интересует, так сказать, из первых рук (от тех, кто уже стал успешным и знает про все нюансы работы в данной области не понаслышке), показать, в каких условиях работают специалисты IТ-индустрии.


При этом профессии, с которыми знакомятся школьники, не ограничиваются теми, которые обычно ассоциируются у всех с IТ (программист, тестировщик, разработчик), а связаны с потенциалом технологий и их реализацией в медицине, производстве, медиа, журналистике и т.д. Именно поэтому «IТ-каникулы» полезны для школьников с очень разными интересами.

В рамках акции есть возможность побывать в офисах самых различных IТ-компаний - от гигантов индустрии до успешных стартапов. Как лекции, так и экскурсии проходят совершенно бесплатно.

Кто может стать участником «IТ-каникул»?

На лекции и экскурсии в IТ-компании приглашаются школьники в возрасте от 14 лет вместе с учителями или родителями, а также студенты колледжей. Экскурсии доступны для посещения группой (до 25 человек), но к ним можно присоединиться и индивидуально. Лекции так же можно посещать индивидуально или группой.

На весенних IТ-каникулах организаторы акции решили отдавать предпочтение заявкам от государственных учреждений образования и некоммерческих организаций. По заявкам от коммерческих организаций будут приглашать школьников только в том случае, если останутся свободные места. Это делается исключительно из-за того, что интерес к акции "IТ-каникулы" растет и мест всем не хватает, а у детей из государственных учреждений образования возможностей гораздо меньше.

Для участия в IТ-каникулах надо предварительно заполнить анкету.

 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWSawFKJ4oTn2CxsEVtfbDL4fBs3X7Yyq8dv5cZBVrcODPEA/viewform. Координатор акции свяжется с вами для обсуждения деталей.

Если возникли вопросы, можно написать на почту info@edu4future.by или позвонить по номеру +375 (29) 337-16-34 (Александра).

Ассоциация «Образование для будущего» также приглашает IТ-компании и их сотрудников стать участниками акции: показать свой офис школьникам из разных уголков страны, рассказать о своей профессии, дать советы и тем самым поучаствовать в жизни ребят.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.