Вы здесь

Там, где тонко...


Новость от соседей, которая всколыхнула многих... В России обсуждают идею введения по примеру Японии штрафов для людей, страдающих ожирением, — тех, у кого талия превышает объем 90 сантиметров. Посыл, конечно, хороший — надо заботиться о своем здоровье. ( «Думай о тех, кто будет носить тебя на руках. Не жри на ночь!») Хотя, например, тот же бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко считает, что пример с Японией — не самый удачный. Мол, там мононациональное государство, усредненные стандарты и свои особенности конституции тела. ( «— Мне в моем положении надо хорошо и много кушать. — Анастасия, в каком еще положении? — В положении человека, который любит хорошо и много кушать».) Да, и менталитет другой. ( «За зиму я набрала десять килограммов. Подскажите, где можно купить леопардовые лосины?»).


Принуждением действительно вряд ли чего-то получится добиться, если у человека нет желания. ( «— Девушка, что вы делаете сегодня вечером? — Я абсолютно свободна. А что? — Я бы на вашем месте сходил в спортзал».) Да и у медали, как известно, две стороны. Вот, скажем, представители самого известного бренда белья в мире Victoria's Secret в конце прошлого года заявили, в частности, что не будут принимать на работу моделей «размера плюс». И что? А не этого ждали современные потребители! ( «— Я сторонница здорового питания. — Но ты жрешь все без разбора! — Так разве это не здорово?») В итоге через четыре месяца бренд должен закрыть полсотни своих магазинов в США. Иными словами, там где тонко, там, как известно, и рвется. Какая-то неожиданность скорее всего случается в ситуации, где уже до этого были определенные проблемы. ( «Диетологи советуют есть часто, но понемногу. Первая часть рекомендации у меня уже здорово получается».) Поэтому, как говорил Михаил Жванецкий: «Более усердно надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать».

Для кого-то избыточный вес (я не призываю к этому!) — абсолютно не помеха для того, чтобы радоваться жизни. Помните историю, когда секс британской пары... разрушил трехэтажное здание в Ливерпуле? Кровать 290-килограммового мужчины и его 200-килограммовой партнерши во время утех провалилась сквозь пол на второй этаж, а потом и в подвал. ( «— Были такой хорошей парой. Почему они разбежались? — Он — Весы, она — Дева. Дева растолстела — Весы не выдержали».) Падение привело к разрушению не только пола, но и стен 250-летнего здания. ( «Хороший секс — тот, после которого даже соседи выходят покурить».) Благо, в тот момент в доме никого не было, единственной травмой был перелом у героя-любовника. По словам соседей, когда пара несколько раз в неделю очень громко занималась сексом, здание буквально дрожало, а свет бликовал. На стенах появились щели, так что судьба дома была предрешена. ( «Увидел в аптеке упаковку с 12 презервативами и одной гигиенической салфеткой в ​​подарок. Не выдержал, спросил у продавца: а зачем салфетка в подарок? Ответ убил: пот со лба вытирать!») Я же говорил — где тонко...

Зрители британского утреннего шоу были удивлены сюжетом про пару из Австралии. Девушка после встречи с избранником специально набрала 76 килограммов и стала весить все 188... Надо сказать, что молодые люди познакомились на почве увлечения фидеризмом — откармливанием своих партнеров. Девушка ест большие порции, а по ночам у пары происходят интимные сеансы кормления... ( «Чтобы понравиться девушке-аптекарю, скажи: «Мне пачку виагры». А потом, долго посмотрев ей в глаза, добавь: «Уже не надо» .) Обладательница пышных форм заявила, что стала чувствовать себя более уверенно и сексуально после набора веса, однако больше полнеть не собирается. Многие зрители шоу в комментариях отметили, что не верят, будто со 188 килограммами можно вести здоровый образ жизни... ( «На конкурсе красоты очень некрасивая девушка стала победительницей в номинации «Мисс Молодец, что пришла».)

А вот американская пара с ожирением из штата Миссури для первого секса худела 11 лет! ( «— Для меня было разочарованием узнать, что ты работаешь в «Макдональдсе». — Разочарование — большое, малое, среднее?») В целом они весили 572 килограммов, после операции избавились практически от половины веса. ( «Оптимист Николай так и не смог определить, в каком месте его жена худая».) Я же уже говорил про две стороны одной медали...

А в идеале тонкой должна быть не только талия. Таким же у всех хотелось бы видеть и чувство юмора. А то знаете, как это иногда случается... ( «После секса бросила в его постель монетку, чтобы вернуться... А он обиделся, подумал, что заплатила...») Столичный зоопарк накануне женского праздника запустил в социальных сетях шутливый конкурс «Красота — страшная сила». Он предложил отправить фото любимой женщины и написать в комментариях, на какого... жителя зоопарка она похожа и почему. Смешно? Подруга как услышала о такой «шутке», сразу выдала: если бы мой муж сделал так, никогда бы не простила! ( «— Дорогая, ты всегда вдохновляешь меня на творчество! — Но ты же пишешь анекдоты! — Прости!»)

...И напоследок пожелание: чтобы не «порвались» ни талия, ни чувство юмора!

Константин ХОТЕЛОВ-ЗМОГЕЛОВ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.