Вы здесь

Британец, убивший чайку, заплатит штраф в 1100 долларов


Однодневная поездка на побережье обернулась для британца, убившего чайку, трехмесячным комендантским часом и штрафом в размере 835 фунтов (примерно 1100 долларов), сообщает ВВС.


В июле 2018 года 64-летний житель Кардиффа Джон Хлуэлин-Джонс убил чайку во время своей поездки на прибрежный курорт Уэстон в графстве Сомерсет.

Клуша (вид чайки) подлетела к Джону и попыталась выхватить его жареную картошку, которая в итоге выпала у британца из рук.

По словам очевидцев, разозлившийся едок схватил птицу и несколько раз ударил об стену, пока она не умерла.

Хлуэлин-Джонс отказался признать вину, однако суд счел показания двух свидетелей убедительными.

Судья постановил, что мужчина нарушил британский закон о дикой природе и сельской местности, защищающий животных и птиц, и приговорил его к трем месяцам комендантского часа, запретив ему выходить из дома с 8 вечера до 8 утра. Британца также обязали заплатить в казну около 1100 долларов штрафа.

Представитель Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными Саймон Эванс назвал поступок Хлуэлина-Джонса "немыслимым и недостойным поведением по отношению к животному".

"Это был сознательный акт жестокости, вызванный тем, что этого мужчину больше беспокоила его картошка, чем то, что он сделал с бедной чайкой, - заявил Эванс. - Он продемонстрировал вопиющее равнодушие по отношению к животному, потому что был раздражен из-за своего картофеля. Потрясенные прохожие, в том числе дети, были вынуждены наблюдать, как мужчина убивал чайку".

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.