Вы здесь

Янцзы под охраной


Китай принимает меры по очищению реки.


Министерство водного хозяйства Китая заявило о проведении демонтажа незаконно построенных объектов вдоль реки Янцзы, передает “Жэньминь жибао” онлайн”.

Инспекция, которая проводилась более года, организованная министерством и местными властями водной отрасли, обнаружила, что на берегах Янцзы протяженностью 8311 км построено 5700 инфраструктурных объектов. 2441 объекта - мосты, порты, доки, переправы - построены в нарушение действующих правил, сообщил заместитель министра водных ресурсов Вэй Шаньчжун.

Первый этап, в который входит демонтаж 356 объектов, будет реализован к концу июня, заявил он на специальном симпозиуме по вопросам охраны реки Янцзы. Очистка берегов является частью интенсивной программы по защите окружающей среды вдоль реки. В прошлом году было ликвидировано 1376 мест выброса отходов, расположенных в непосредственной близости от реки, отметили в министерстве.

Предложенный министерством экологии и окружающей среды и Государственным комитетом по делам развития и реформ план поставил задачи по улучшению качества воды в Янцзы до 2020 года. В задачи входит усиление противодействия угрозам промышленного, сельскохозяйственного и корабельного загрязнения, обеспечение безопасности и качества источников питьевой воды, принятие строгих мер по защите окружающей среды от разрушения.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.