Вы здесь

Проект "Парк семейных деревьев" пройдет в Глуске, Осиповичах, Кировске


21 марта в Могилевской области пройдут мероприятия республиканского проекта по закладке Парков семейных деревьев, организатором которого выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.​


Так, в Осиповичах в 14.00 состоится посадка 20 лип. В мероприятии примут участие около 150 человек, среди которых семьи-юбиляры (прожившие в браке более 40 лет), многодетные семьи, молодые семьи, призеры соревнований, конкурсов.

В горпоселке Глуск во второй половине дня состоится закладка 25 лип, которые посадят семья-победитель областного конкурса "Семья года", многодетные семьи, жители Глуска.

В Кировске до обеда (около 11.00) пройдет посадка 15 берез. В мероприятии примут участие 15 семей Кировского района, а именно: семьи, которые впервые вступили в брак, семьи, где в этом году стали впервые родителями, которые в этом году отмечают юбилеи семейной жизни, а также победители районного и областного фестиваля здорового образа жизни "Папа, мама, я - спортивная семья" в младшей и старшей возрастной категориях, победитель районного конкурса "Многодетная семья года".

Рядом с саженцем можно будет установить табличку с генеалогическим древом семьи и ухаживать за своим "зеленым питомцем", передавать заботу о нем своим потомкам.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.