Вы здесь

Минприроды призывает присоединиться к акции "Час Земли"


В этом году она пройдет 30 марта. На один час - с 20.30 до 21.30 — жителям Беларуси предлагается отказаться от использования электроприборов, чтобы еще раз подчеркнуть свое неравнодушное отношение к проблеме изменения климата.


Фото ria56.ru

Акция "Час Земли" — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция проводится в последнюю субботу марта с призывом выключить свет и другие, не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009-м стала самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам WWF, тогда акция затронула более миллиарда жителей планеты.

Беларусь является активным участником акции. Мероприятие широко поддерживают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители различных экологических организаций, органы государственного управления.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.