Вы здесь

Цифровую трансформацию образования обсудят на конференции в Минске


27 марта в столице пройдет II Международная научно-практическая конференция "Цифровая трансформация образования DTE-2019".


Конференция представляет собой международную интеллектуальную площадку для свободного обмена идеями и опытом в области образования и современных информационно-коммуникационных технологий. На ней будут обсуждаться технологические тренды в образовании, цифровые компетенции будущего, системы управления образованием в цифровую эпоху, онлайн-платформы для обучения, перспективы IT-образования в Беларуси и другие актуальные вопросы.

В числе ключевых спикеров на DTE-2019 выступят руководитель департамента электронных услуг Министерства образования и науки Эстонии Андрес Арэмаа, эксперт-консультант по ключевым информационных решениях Elsevier Дмитрий Кочетков, исполнительный директор Республиканского общественного объединения «Информационное общество» Сергей Енин, ведущие специалисты ГИАЦ Минобразования и другие признанные эксперты в области цифровой трансформации образования.

Андрес Аремаа представит результаты исследований по внедрению ИТ в систему образования Эстонии и возможности применения эстонского опыта в странах СНГ. Дмитрий Кочетков расскажет о цифровых инструментах анализа и развития публикационной активности белорусских ученых. Сергей Енин раскроет основные факторы успеха цифровой трансформации образования. Директор ГИАЦ Министерства образования Павел Лис и начальник отдела информационных технологий и защиты информации Максим Богатко поднимут стратегические вопросы внедрения ИТ в образовательный процесс, расскажут о формировании Республиканской информационно-образовательной среды и способах обеспечения кибербезопасности в учреждениях образования Беларуси.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.