Вы здесь

Беларусь представила опыт системы образования на форуме в ОАЭ


Белорусский опыт представлен на Глобальном форуме по вопросам образования и профессиональной подготовки, который проходил 22-25 марта в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования.


На полях форума состоялся министерский саммит, на котором заместитель министра образования Беларуси Сергей Рудый представил национальный опыт и поделился успехами в достижении целей устойчивого развития, а также принял участие в обсуждении возникающих в этом направлении проблем и путей их решения.

Во время рабочих сессий замминистра встретился с руководством Министерства образования ОАЭ. "Обсуждались направления развития белорусско-эмиратского сотрудничества в сфере образования, перспективы взаимодействия в области подготовки кадров, в том числе в сфере профессионально-технического образования", - рассказали в пресс-центре. Коллегам из ОАЭ от имени министра образования Игоря Карпенко передано приглашение посетить страну, чтобы ознакомиться с потенциалом ее системы образования и выработать механизм взаимовыгодного сотрудничества.

В форуме приняли участие известные политики, руководители министерств образования, лучшие педагоги и представители СМИ. Обсуждались состояние и перспективные направления развития образования во всем мире, роль современных технологий, разработок и инноваций в этой сфере. "Беларуси участие в форуме позволило продемонстрировать опыт национальной системы образования в контексте общемировых образовательных тенденций и национальных интересов, установить профессиональные контакты с представителями профильных министерств, определить приоритеты дальнейшей работы в выстраивании плодотворного диалога с иностранными государствами в целях увеличения экспорта образовательных услуг", - отметили в пресс-центре.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.