Вы здесь

30 марта в БГПУ состоится День открытых дверей


Абитуриентам представится уникальная возможность встретиться с руководством университета, преподавателями и студентами. Они смогут получить исчерпывающую информацию о поступлении, обучении, условиях обеспечения жильем в общежитии, студенческой жизни и т.д.


С 9.00 в фойе возле актового зала будут работать интерактивные площадки факультетов и институтов, а также профкома студентов, студенческого совета и первички БРСМ университета. Институт психологии органиузет экспресс-диагностику личностных качеств абитуриентов с помощью графологического анализа подписи. Состоится дефиле в исторических костюмах, организованное факультетом эстетического образования. На площадках профкома и студсовета абитуриентам будет предложено написать письмо себе – будущему студенту-первокурснику БГПУ, в котором они смогут поделиться своими ожиданиями от учебы и студенчества.

Для абитуриентов организуют экскурсию по университету. Они увидят музей БГПУ, зал редкой книги, Республиканский ресурсный центр образовательной робототехники, спортивный комплекс и другие объекты.

В 11.00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов и индивидуальных исполнителей – студентов БГПУ. В начале концерта с приветственным словом перед абитуриентами и их родителями выступит ректор БГПУ Александр Иванович Жук.

После концерта, в 12 часов, пройдут встречи абитуриентов с руководством факультетов и институтов, в ходе которых абитуриенты узнают о специфике обучения и встретятся с известными выпускниками.

Надежда НИКОЛАЕВА

 

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.