Вы здесь

С 31 марта авиакомпания «Белавиа» переходит на летнее расписание


ОАО «Авиакомпания «Белавиа» вводит новое расписание движения самолетов в рамках сезона «Лето 2019» с 31 марта по 26 октября.


Фото: belavia.by

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, в летнем сезоне планируется продолжить выполнения рейсов зимнего расписания в Воронеж с частотой четыре рейса в неделю, а также в Кишинев, при этом полеты в столицу Молдовы будут выполняться ежедневно.

По сравнению с сезоном «Лето 2018» авиакомпания планирует увеличение количества рейсов в Барселону, Ригу, Сочи, Стамбул до шести рейсов в неделю, а в Алматы, Баку и Берлин до пяти. Полеты в Караганду и Павлодар будут выполняться два раза в неделю, в Ереван – три. С нового летнего сезона полеты в Будапешт и Краснодар увеличатся до четырех раз в неделю, а в Париж до 11. Для удобства пассажиров в период отпусков в Ларнаку будет выполняться до пяти рейсов в неделю, в Тель-Авив до семи рейсов в неделю кроме субботы, по четвергам два рейса в день.

Кроме того, с 30 марта авиакомпания открывает новое регулярное направление Минск – Таллинн -– Минск с частотой четыре рейса в неделю (по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам), а с 22 апреля начнет выполнять регулярные полеты в аэропорт «Шереметьево» дважды в день, Запланированные меры позволят удовлетворить спрос пассажиров на авиаперевозки и расширить транзитные возможности авиакомпании. «Белавиа» продолжает изучать возможности для открытия новых регулярных направлений.

На летний сезон запланировано открытие новых чартерных направлений с вылетом из Минска по следующим маршрутам: Ханья (Греция), Ламеция-Терме (Италия) и восстановление после длительного перерыва полетов в Энфиду (Тунис).

Что касается новых чартерных программ из областных аэропортов страны, то «Белавиа» планирует открыть рейсы из Бреста, Гродно и Могилева в Энфиду, а также из Гомеля в Монастир (Тунис).

Всего в летнем сезоне планируется увеличение частот по 15 направлениям, а также появится два новых маршрута. Количество чартерных рейсов увеличится более чем на 15 процентов.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.