Вы здесь

Спрос на элитные смартфоны


Китайский рынок дорогих устройств стремительно расширяется.


Китайский рынок смартфонов элитного класса стремительно расширяется. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Академией информационных и коммуникационных технологий Китая (CAICT), передает  «Жэньминь жибао» онлайн».

В прошлом году средняя стоимость смартфона на китайском рынке составлял 2523 юаня (около 377 долларов), что демонстрирует значительный рост этого показателя, который в 2014 году составлял 1623 юаня, отмечается в докладе CAICT.

Согласно приведенным данным, резко сократилась доля на рынке смартфонов стоимостью ниже 1000 юаней — с 49 процентов в 2014 году — до 15 процентов в 2018 году.

Смартфоны с ценой от 1000 до 1999 юаней доминировали на рынке в прошлом году с долей 43 процента, в то время как устройства в ценовом диапазоне от 3000 до 3999 юаней и выше 4000 юаней выросли на 3 процентных пункта, составив 10 процентов и 13 процентов рынка соответственно .

В докладе отмечается, что смартфоны, представленные на китайском рынке, постоянно улучшают свою производительность путем увеличения экранов с более четким разрешением.

В прошлом году поставки мобильных телефонов в стране достигли 414 млн единиц, 90 процентов которых — устройства китайских брендов.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.