Вы здесь

Рекордный приток иностранных инвестиций


Ожидает в этом году китайский рынок капитала.​


Китай, продолжая расширять доступ к своему рынку капитала для иностранных инвесторов, может привлечь еще больший приток инвестиций из-за рубежа в этом году, передает  “Жэньминь жибао” онлайн”. 

В прошлом году объем притока иностранных инвестиций на китайский рынок капитала составил рекордные 120 млрд долларов. Ожидается, что в 2019 году данная цифра вырастет до 200 млрд долларов – главным образом, как отмечается, в результате открытия новых дополнительных каналов для иностранного капитала, включая ожидаемое увеличение фактора включения в MSCI для китайских А-акций и включение государственных ценных бумаг Китая в глобальный агрегированный индекс Bloomberg Barclays.

Аналогичную точку зрения высказал в своем докладе также Morgan Stanley, который прогнозирует огромный приток иностранного капитала как на рынок ценных бумаг, так и фондовый рынок Китая. По его оценкам, на китайский рынок А-акций возможен приток иностранных инвестиций в размере от 70 млрд до 125 млрд долларов по итогам 2019 года, а на рынок корпоративных облигаций – от 300 млрд до 400 млрд долларов к 2030 году.

В свою очередь аналитики японского Банка Mizuho полагают, что запуск программы по соединению Шанхайской и Лондонской фондовых бирж, который ожидается в этом году, также послужит катализатором для выхода иностранных капиталов на китайский рынок А-акций. Ранее Китай ввел новые правила в поддержку прав иностранных работников по приобретению акций листинговых компаний, действующих на территории страны, в рамках усилий по продвижению дальнейшей открытости рынка капитала.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.