Вы здесь

В Калинковичах прошел субботник


Желание сделать свой город и район чище и красивее снова объединило калинковичан. 30 марта состоялся районный субботник, посвященный году малой Родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Как сообщают «Калінкавіцкія навіны», решение провести субботник, как уже сообщалось ранее, было принято на очередной сессии районного Совета депутатов. Его основная цель – наведение порядка на земле, а также сбор денежных средств для благоустройства населенных пунктов района.

В первом весеннем субботнике приняли участие более 10 тысяч жителей. В их числе – представители администрации района, работники жилищно-коммунальных служб, организаций и предприятий, учащиеся колледжа и лицея, школ.

Все они в этот день вышли поработать на благо своей малой родины: занимались уборкой кладбищ, парков и скверов, благоустройством территорий и посадкой леса.

Отдельное внимание было уделено наведению порядка на мехдворах и животноводческих комплексах сельхозпредприятий района. На помощь сельчанам пришли бригады из трудовых коллективов города.

К слову, прошедший субботник не стал завершающим аккордом работы по данному направлению: продолжаются работы по преображению животноводческих ферм, мехдворов и других объектов сельхозпредприятий, организаций и учреждений района.

Как сообщила начальник отдела экономики райисполкома Светлана Латыш, общими усилиями жителей района, пожелавшими принять участие в субботнике, было заработано более 50 тыс. руб. Вся эта сумма будет потрачена на дальнейшее развитие и благоустройство родного района.

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.