Вы здесь

В цифровой экономике задействуют 200 млн человек


Цифровая экономика Китая имеет огромный потенциал для создания рабочих мест. К 2020 году общая численность занятых в данном секторе достигнет 200 миллионов человек, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


«Развитие цифровой экономики не только способствует модернизации структуры занятости населения, но и открывает новые возможности для трудоустройства», — заявил Сунь Кэ, директор Научно-исследовательского института цифровой экономики Китайской академии информационных и коммуникационных технологий. По его словам, цифровая трансформация традиционных отраслей стала важным каналом для создания новых рабочих мест.

Вторичный сектор экономики является основным сектором, который обладает огромным потенциалом для создания новых рабочих мест с помощью цифровой трансформации. Согласно статистике академии, в 2017 году в цифровой трансформации вторичного сектора экономики было задействовано 50,54 млн работников, что составляет лишь 22,4 процента от общего числа занятых в нем.

Тем не менее, потенциал такой трансформации для создания рабочих мест еще не полностью изучен, и такие проблемы, как недостаток профессионалов в цифровой сфере и дефицит разнообразных услуг занятости, продолжают существовать.

Сунь Кэ предложил создать в Китае новую модель цифровой экономики, которая включает большие данные и искусственный интеллект, чтобы создать больше возможностей для трудоустройства и оказать поддержку работникам, занятым в сфере цифровой экономики.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.