Вы здесь

Выставка скульптора Андрея Сагалова откроется в Минске 1 мая


Окунуться в эпоху мужественных и сильных духом воинов приглашает выставка работ скульптора Андрея Сагалова "Steel, wood & bone", которая откроется 1 мая в Национальном историческом музее, пишет БЕЛТА со ссылкой на музей.


Андрей Сагалов воплощает художественные образы в работе с металлом, деревом и костью, что и дало название выставки. "Вниманию зрителя предлагаются работы 2000-2019 годов: портретная деревянная скульптура, мелкая пластика из рога лося и бивня моржа, декорирование рукоятей и эфесов", - рассказали в музее. 

Андрей Сагалов родился в Минске в 1963 году. Получил образование в Белорусском политехническом институте. Работал инженером-конструктором в проектных институтах Минска. В 1990-х годах увлекся немецкой деревянной скульптурой времен поздней готики и Раннего Ренессанса с волшебными и захватывающими типажами воинов, средневековых горожан-европейцев. Позже художник обратил внимание на лица: строителей, охотников, участников боевых сражений. В итоге пришел к портрету - самому серьезному жанру, по мнению автора, в котором нужно показать характер, сложившийся к определенному возрасту и у представителей определенных профессий. Это и сформировало направление творчества Андрея Сагалова и дало мысли к выбору героев. 

Выставка будет работать по 14 мая.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».