Вы здесь

Беларусь хочет провести международный конгресс по рыболовному спорту


Он должен пройти в 2021 году, сообщает Белорусское общество охотников и рыболовов (БООР).


В 2018 году оно провело в стране чемпионат мира по ловле рыбы фидером среди клубов. Организация этого спортивного мероприятия была высоко оценена Международной федерацией рыболовного спорта в пресной воде (FIPSed) и членами спортивных делегаций команд-участниц. В результате нашей стране было предложено рассмотреть вопрос проведения в 2021 году в Беларуси конгресса Международной федерации рыболовного спорта. В настоящее время в ней представлено около 90 стран.

"Планируется, что конгресс 2021 года будет выборным: такое событие проходит раз в четыре года и собирает максимальное количество представителей федераций разных стран мира, поэтому мы и заинтересованы в его проведении", - отметил председатель БООР Юрий Шумский. Окончательное решение о месте проведения масштабного форума по рыболовному спорту в 2021 году будет принято со 2 по 4 мая в Алматы (Казахстан), где пройдет очередной конгресс.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.