Вы здесь

Ищете работу? Приглашаем на ярмарку!


В Минске 25 апреля в рамках общереспубликанского единого дня занятости пройдет городская ярмарка вакансий.


Фото Анны Занкович.

Как сообщает комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, главная цель ярмарки — содействовать в поиске работы нуждающимся, а нанимателям — помочь в подборе кадров.

Планируется, что в ней примут участие более 80 предприятий и организаций столицы, которые предлагают соискателям свои вакансии для трудоустройства. В непосредственном общении с нанимателями люди получат информацию о предлагаемой работе, уровне заработной платы и квалификационных требованиях к потенциальным кандидатам. На ярмарке будут представлены предложения трудоустройства в различных сферах деятельности: промышленности, строительстве, транспорте, торговле и общественном питании, здравоохранении и других областях.

На ярмарке специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут консультировать посетителей по вопросам законодательства о занятости, стратегии поиска работы и составлению конкурентоспособного резюме. А еще будут работать профильные секции: «Начнем бизнес вместе», «Стратегия выбора профессии», «Старт в трудовую жизнь», «Занятость без границ» и другие.

Например, в рамках работы секции «Начнем бизнес вместе» те, кто хочет самостоятельно начать свое дело, получат компетентные консультации опытных специалистов по вопросам организации предпринимательской деятельности и получении финансовой помощи из различных источников.

Психологи Минского городского центра обслуживания семьи и детей на секции «Стратегия выбора профессии» будут консультировать посетителей, находящихся в сложном жизненном положении. Представители БРСМ на секции «Старт в трудовую жизнь» расскажут учащимся и студентам о возможностях участия в студенческих отрядах, во вторичной занятости.

Полезным для соискателей с ограниченными возможностями станет посещение секции «Занятость без границ». В ее работе примут участие организации, которые предлагают вакансии для тех, кто имеет ограничения по состоянию своего здоровья. Здесь можно будет получить информацию о возможностях трудоустройства, пройти собеседование с нанимателем.

Еще одной интересной секцией может стать «Обучение с гарантированным трудоустройством». В ней примут участие столичные организации, которые гарантируют место безработным, направленным на обучение органами по труду, занятости и социальной защите, после завершения ими полного курса обучения.

Секция «Формула успешной карьеры» познакомит посетителей ярмарки с представителями крупных компаний Минска, которые расскажут о своей кадровой политике, возможностях карьерного роста, обучения на предприятии. А на секции «Вакансии сегодня и сейчас» специалисты государственной службы занятости сообщат о возможностях трудоустройства на временные, сезонные работы, а также об участии в оплачиваемых общественных работах.

Кстати, все услуги оказываются бесплатно.

По итогам ярмарки пройдет круглый стол, на котором участники обсудят тенденции на рынке труда столицы, организацию временной занятости молодежи, а также выполнение нанимателями требований законодательства о занятости населения.

Что? Ярмарка вакансий.

Где? Культурно-спортивный центр Минского отделения Белорусской железной дороги, Минск, улица Чкалова, 7.

Когда? 25 апреля с 10.00 до 13.00.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.