Вы здесь

На турнир Витебской области по фигурному катанию приедут из четырех стран


Открытое первенство Витебской области по фигурному катанию на коньках "Северная звезда" пройдет 20-21 апреля, поддержать спортсменов приедут легендарные российские фигуристы, пишет БелТА.


Фото: cdn.sportbox.ru

Мероприятие проводится в Ледовом дворце спорта в третий раз. Бороться за победу будут 120 спортсменов из Беларуси, России, Латвии и Литвы. Нынешний турнир посетят российские фигуристы Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин. Встреча и общение с ними станет дополнительной мотивацией для молодых спортсменов, зарядит на выдающиеся достижения. 

"Северная звезда" проводится с учетом европейского опыта организации подобных турниров с возможностью присвоения разрядов для спортсменов. Все участники разбиты на девять возрастных групп - от 2010 года рождения до юниоров не старше 19 лет.

Оценивать молодых фигуристов приглашена международная бригада арбитров. Для гостей, любителей и поклонников этого вида спорта будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа. 

Организаторами мероприятия выступают управление спорта и туризма Витебского облисполкома, Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта, Федерация фигурного катания на коньках Витебской области, СООО "Нативита".

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».