Вы здесь

Финал конкурса "Королева Весна-2019" пройдет в столице 26 апреля


А голосовать за участниц в интернете можно будет уже с 19 апреля, сообщают организаторы мероприятия.


Республиканский конкурс грации и артистического мастерства "Королева весна - 2019" состоится 26 апреля в Prime Hall в Минске, в одном из самых современных и комфортабельных столичных амфитеатров. За этот титул в творческих и интеллектуальных соревнованиях популярного студенческого проекта поборются тринадцать представительниц учреждений высшего образования страны.

Все девушки являются участницами вузовских, областных и Минского городского туров конкурса. Финал представляет собой театрализованное действие и состоит из различных конкурсных заданий, при выполнении которых участницы продемонстрируют сценическую культуру, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грацию, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство и свои внешние данные. В кульминационный вечер для участниц республиканского финала с 22 по 26 апреля пройдут экскурсии, фотосессии, посещение мастер-классов по дефиле, актерскому и ораторскому мастерству и многое другое.

Тема финального представления конкурса – "Сияние внутренней красоты". По задумке организаторов, в течение всего мероприятия будет раскрыт индивидуальный образ каждой участницы. Это будет прослеживаться как в тематических дефиле "Totalblack", "Нежное", "Эпатажное", "Романтическое", так и в конкурсе ораторского искусства. Тема последнего "Личность о личном", во время которого девушки расскажут о событии, которое изменило их жизнь. Кроме того, финалистки проявят артистизм и креативность в творческих номерах.

Победителями конкурса станут участники, показавшие наилучшие результаты и набравшие наибольшее количество баллов и голосов членов жюри. Они будут награждены почетными званиями: "Королева Весна Беларуси", "Первая Вице-Королева Весна", "Вторая Вице-Королева Весна". Будут определены и победители в отдельных номинациях: "Мисс Обаяние", "Мисс Грация", "Мисс Творчество", "Мисс Спорт", "Мисс Интернет-симпатий" и других.

Кстати, голосование за титул "Мисс Интернет-симпатий" будет проходить в группе БРСМ в социальных сетях в "ВКонтакте" и "Инстаграм" с 19 по 26 апреля включительно. Победители конкурса, занявшие первое и второе места, представят Беларусь в финале Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева студенчества–2019", который в этом году пройдет в июне в России.

Идейным вдохновителем и организатором "Королевы Весны" выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования и Национальной школы красоты.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.