Вы здесь

Какое остекление выбрать для балкона: алюминий, ПВХ или дерево*


Если вы всерьез задумываетесь об остеклении балкона или лоджии, то наверняка сталкивались со множеством современных решений строительного рынка. Запутаться не так уж и сложно, поскольку каждый производитель предлагает свое, единственно правильное решение, и мнения зачастую разнятся.


Но давайте разберемся в ситуации. Широкий ассортимент продукции из ПВХ и пластиковых окон представлен на сайте https://alekspro.by. Все ли они универсальны? Нет. Каждая единица товара предназначена для конкретных задач, связанных с утеплением, шумоизоляцией, или комфортным доступом в помещение. Также здесь вы найдете профили из алюминия, ПВХ (пластик) и дерева. В чем отличия между материалами? Предлагаем ознакомиться.

Какой профиль стоит выбрать для остекления

Компания «Алекс Проект» из Минска предлагает ознакомиться с плюсами и минусами каждого материала.

Алюминий:

  • Легкий вес конструкций, позволяющий устанавливать окна даже на ветхие балконы (старые «хрущевки» времен СССР). Масса не давит на каркас, не вызывая перекосов при эксплуатации и деформации крепежей.
  • Высокая прочность, стойкость к перепадам температур, коррозии, возгоранию;
  • Привлекательный внешний вид, возможность создать «безрамочное» остекление;
  • Материал позволяет проектировать раздвижные рамы для экономии пространства;
  • Невысокая стоимость.

Панорамное остекление минских новостроек

Из минусов стоит отметить невозможность создать «теплый» балкон, низкую герметичность и слабую звукоизоляцию алюминиевых рам.

Конструкции предназначены исключительно для остекления балконов и лоджий. Готовый результат отличается сдержанностью и минимализмом. Вы сами выбираете принцип открытия окон (вовнутрь, наружу, раздвижная конструкция).

Пластик (ПВХ):

  • Отличный вариант для создания «теплых» балконов и лоджий, что позволит увеличить полезную площадь квартиры на несколько квадратных метров;
  • Эталонная герметичность, высокие показатели тепло- и звукоизоляции;
  • Простота обслуживания, легкий уход, стойкость к коррозии;
  • Цена профиля дешевле деревянных, если заказывать продукцию в Минске у «Алекс Проект».

К минусам отнесем массивность и вес конструкции в сборе. Для установки требуется надежное основание из армированного бетона, или опорная кладка. Срок службы меньше, чем у алюминиевого профиля. Створки окон открываются исключительно внутрь.

Компания «Алекс Проект» предлагает лучшие цены на окна ПВХ в Минске. Широкий выбор конфигураций профиля (классический или армированный), типов стеклопакета (1-3 камеры, шумоизоляционный, ударостойкий, энергосберегающий), производителей профиля. Наиболее популярный тип окон на рынке.

Дерево:

  • Натуральный материал с высокими показателями экологичности;
  • Относительно малый вес готового остекления и эстетическая привлекательность материала;
  • Высокие показатели звукоизоляции и герметичности, стойкость к перепаду температур и давления внутри и снаружи помещения.

Минусы вполне типичные для натуральных материалов: высокая стоимость, специальный уход (систематическое окрашивание рам), появление микротрещин со временем.

Окна из натуральной древесины сегодня встречаются редко. В основном это симбиоз из натуральной рамы + современный многокамерный стеклопакет. Либо же алюминиевый профиль с фасадами из предварительно обработанного дерева. Также популярностью пользуются «финские» окна с широкой рамой и двойными створками.

Рекомендуем учесть особенности собственного балкона, чтобы установленные окна дольше служили и банально не вывалились из проема по причине технических недочетов.

*На правах рекламы

*УНП 193207878

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.