Вы здесь

В Мирском замке можно пройти квест «Белый слон»


На самом деле «Белый слон» — это квест (игра), подготовленная сотрудниками Мирского замка для всех желающих. Он наверняка придется по вкусу любителям тайн и загадок.


Почти 100 лет Мирский замок хранит историю о Белом слоне. И вот пришло время открыть завесу неизвестности и узнать невероятную историю, которая долгое время была забыта...

Участников игры ждут непростые испытания на логику и смекалку и, конечно, на знание истории замка. Только пройдя нелегкий путь сложных загадок, можно будет узнать, о каком Белом слоне идет речь.

Стоит отметить, что это не первая игра, которая проводится в замке. В прошлом году гости древней крепости  разгадывали «Тайну двух сундуков». Дело в том, что во время проведения ремонтных работ владелец Мирского замка князь Михаил Святополк-Мирский нашел старый сундук, который на протяжении нескольких веков находился в одном из магазинов. Из записки, найденной рядом с сундуком, следовало, что этот клад спрятал князь Кароль Станислав Радзивилл «Справедливый» во время войны со шведами. Участникам игры нужно было помочь открыть этот сундук. Также они имели возможность помочь повару приготовить блюдо для князя. Вот такая нескучная история!

Варвара ГОМАН

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.