Вы здесь

Нацбиблиотека подготовила виртуальный проект о Станиславе Монюшко


Новый виртуальный проект "Станислав Монюшко. Музыкальный романтик с Минщины" презентуют 24 апреля в галерее "Лабиринт", сообщили БЕЛТА в Национальной библиотеке Беларуси. 


Виртуальный проект о жизни и творчестве Станислава Монюшко, приуроченный к 200-летию со дня его рождения, будет представлен во время творческого вечера "Музыкой святой здесь полнится душа". 

"Впервые в рамках одного информационного ресурса можно будет изучить творческое наследие Монюшко и узнать о постановках на белорусской сцене. Пользователи смогут ознакомиться с оцифрованными изданиями нотных документов второй половины XIX - начала XX веков из фондов Национальной библиотеки Беларуси, а также услышать фрагменты аудиозаписей произведений известного композитора в исполнении современных музыкантов", - рассказали в библиотеке. 

Проект реализуется в рамках республиканского плана мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка Станислава Монюшко, его юбилей включен в Список памятных дат ЮНЕСКО на 2019 год.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.