Вы здесь

За прошедшие сутки спасатели ликвидировали 87 пожаров в экосистемах


По оперативным данным с 6:00 24 апреля до 6:00 25 апреля ликвидированы 27 лесных пожаров на общей площади более 110 га, 7 торфяных пожаров на общей площади 2 га и 53 пожара травы и кустарников на общей площади более 26 га, в включая пожар около деревни Родниковое Гродненского района, говорится на сайте МЧС Беларуси.


24 апреля в 12:33 поступило сообщение об обнаружении пожара (сухая растительность и лес) на территории Кировского лесничества около села Красновка Норовлянского района. Для ликвидации задействованы 29 единиц техники и 112 человек. По состоянию на 6:00 площадь пожара составляла 40 га.

24 апреля в 14:36 ​​поступило сообщение об обнаружении пожара (сухая растительность и лес) около деревни Криничное Гродненского района. Временно была ограничена работа пункта пропуска Привалки Гродненского р-на (граница с Литвой). Для ликвидации пожара были задействованы 70 единиц техники и 346 человек. В 23:57 пожар ликвидирован, пострадавших нет, общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 30 га.

Продолжено тушение пожара травы и кустов возле деревни Ольманы Столинского р-на Брестской области. Для ликвидации пожара задействованы 42 единицы техники и 139 человек. Вертолеты Ми-8 авиации МЧС за сутки осуществили 97 сбросов воды. Тушение осложнено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. Для мониторинга и оценки положения осуществляется авиационное патрулирование. Работы по ликвидации продолжаются.

Фото: mchs.gov.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».