Вы здесь

В пятницу и выходные дни ГАИ будет работать в усиленном варианте


26 апреля Госавтоинспекция проведет по всей стране Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Колес больше — опасности меньше!", направленный на профилактику ДТП с участием водителей мототранспорта. Об этом сообщили в УГАИ МВД.


Запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, предупреждение ДТП и формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.

Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и мерах воздействия в рамках административного и уголовного права в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

В пятницу и выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном варианте.

Сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи. Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности сотрудники ГАИ уделят особое внимание контролю выполнения водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, а также физическому состоянию участников дорожного движения.

В связи с увеличением интенсивности дорожного движения на загородных дорогах в УГАИ МВД настоятельно посоветовали водителям быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость движения с учетом конкретной ситуации на дороге, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов, опережения и резких торможений, быть взаимовежливыми. А также обеспечить безопасную перевозку детей и пристегнуться сидящим в автомобиле.

Пешеходам и велосипедистам рекомендуется проявлять повышенное внимание при участии в дорожном движении, избегать выхода на проезжую часть, двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам и с обеих сторон, а в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

"Госавтоинспекция поздравляет всех верующих православной конфессии с праздником Светлой Пасхи и призывает вспомнить золотое правило — береженого и Бог бережет!"

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.