Вы здесь

Украина прекратила транзит нефти по нефтепроводу "Дружба"


Украина вечером 25 апреля остановила транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба". Соответствующее сообщение получено от оператора нефтетранспортной системы Украины АО "Укртранснафта", сообщили  БЕЛТА в ОАО "Гомельтранснефть Дружба".


В связи с отказом от приема нефти на пункте сдачи нефти "Будковце" (Словакия) и отсутствием свободных мощностей на пункте сдачи нефти "Фенешлитке" (Венгрия) "Укртранснафта" попросила остановить перекачку по нефтепроводу Мозырь-Броды. Время возобновления перекачки будет сообщено дополнительно.

В соответствии с этой информацией "Гомельтранснефть Дружба" сообщила в Брянск о полной остановке перекачки на участке Мозырь-Броды. 

  • Как сообщалось, "Белнефтехим" на прошлой неделе заявил о резком ухудшении качества российской экспортной смеси Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Система нефтепровода "Дружба" обеспечивает поставки нефти не только на белорусские НПЗ, но и транзит нефти в Европу через Беларусь по двум направлениям - через Польшу и Украину. Польша сообщила о прекращении транзита нефти по нефтепроводу "Дружба" 24 апреля, причиной стал отказ НПЗ в Польше и Германии перерабатывать некачественную нефть.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».