Вы здесь

В Мининформе состоялась встреча с делегацией пекинского издательства


В Министерстве информации Республики Беларусь состоялась встреча с делегацией Издательства методической и научной литературы Пекинского государственного университета иностранных языков.


В рабочей встрече с белорусской стороны приняли участие министр информации Александр Карлюкевич, заместитель министра Игорь Бузовский, директор издательства «Мастацкая літаратура» Алесь Бадак. В начале беседы обсуждалась реализация проекта по изданию серии книг «Ключевые концепты китайской мысли и культуры». Первая книга (а всего предполагается выпустить девять сборников), которая носит подзаголовок «Пресса по исследованию и изучению иностранных языков», уже увидела свет на белорусском и китайском языках в издательстве «Мастацкая літаратура». Переводчики — Ольга Гальперович, Роман Нестерович.

Также в ходе рабочей встречи, как о перспективе на завтра, обе стороны вели речь о создании редакции китайской литературы в издательстве «Мастацкая літаратура». Китайские издатели засвидетельствовали и свой интерес к представлению в КНР белорусской художественной литературы. В связи с этим они ожидают авторитетных, экспертных подсказок с белорусской стороны.

В программе визита китайской делегации — рабочие переговоры в издательствах «Народная асвета», «Вышэйшая школа», «Адукацыя і выхаванне», Издательском доме «Звязда».

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».