Вы здесь

Театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» порадует очередной новинкой


Театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» порадует минчан и гостей столицы очередной новинкой – стэндап-мюзиклом «Карманный театр» по пьесе яркого и провокационного, по-своему остроумного французского драматурга Жана Кокто. Премьера назначена на 20 июня на сцене Дворца культуры профсоюзов.


Кокто писал монологи «Карманного театра» для своих друзей Эдит Пиаф, Анны Маньяни, Жана Маре и часто вдохновлялся примерами из реальной жизни. Монолог «Равнодушный красавец» для Эдит Пиаф, например, был подсмотрен во время ссоры актрисы с ее мужем... Во Дворце культуры профсоюзов Пиаф, конечно, не будет – зато будут актеры Дмитрий Якубович, Эдуард Войнич, Артем Пинчук, Ксения Хорошкевич и Полина Добровольская , которые сыграют главные роли в театральном эксперименте.

Кстати, почти 20 лет назад «Карманный театр» уже выходил на русскоязычную сцену – в постановке режиссера Петра Штейна в «Ленкоме». Но театр «Территория мюзикла» не повторяет прежний спектакль – постановщики сделали новый перевод с английского и прочитали оригинал пьесы на французском языке, выбрав из текста авторские шутки и сатирические приемы. Кроме того, сочетая музыкальные номера и формат стэндап-выступлений (комик, микрофон, зрители), режиссер и актеры попытаются снести «четвертую стену» между артистами и залом, привлечь публику к диалогу.

Виктория ЗАХАРОВА

Фото Алексея МОЛЧАНА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.