Вы здесь

До плюс 24 градусов, но местами дожди с грозами


Погодные условия во второй декаде мая на территории страны будет в основном определять теплая влажная воздушная масса, поступившая к нам с территории Украины. До среды ожидается неустойчивая погода с кратковременными дождями. Во второй половине недели преобладающее влияние будет оказывать периферия скандинавского антициклона, который сформировался в более прохладном воздухе северных широт. В это время местами ожидаются кратковременные дожди, которые будут в основном в южных и юго-западных районах страны, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В среду на большей части Гродненской и Брестской областей и местами по остальной территории страны ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью составит от плюс 6 градусов по северу до 13 тепла по югу страны. Днем будет в основном от плюс 16 до плюс 22 градусов, по юго-восточному региону страны воздух прогреется до 24 тепла.

В четверг местами по стране, а по Брестской и Гродненской областях — на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны серьезные грозы. Температура воздуха ночью составит от плюс 6 градусов по северу до 14 градусов выше нуля по югу страны. Как всегда, днем ​​будет значительно теплее — от плюс 15 до плюс 22 градусов, по юго-востоку страны — до 24 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу местами, преимущественно на юго-западе страны, ожидаются кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью составит от плюс 7 градусов до плюс 14 градусов, а по северу понизится до 5 тепла. Днем будет 16-23 градуса со знаком плюс.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Прыгрэе нарэшце па-майску

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.