Вы здесь

Белорусских школьников приглашают к участию в "Большой географической игре"


Специально для учеников с 6-го по 11-й класс Российский новый университет разработал дистанционный формат интеллектуальных игр, участие в которых полностью бесплатное.


15 мая для всех школьников России и СНГ организуется "Большая географическая игра", цель которой привлечение молодежи к интеллектуальным играм и развитие критического мышления.

  • Начало игры в 15:00 по московскому времени, продолжительность — 40-45 минут.

Сыграть в "Большую географическую игру" смогут команды школ и колледжей, которые уже участвуют в играх Школьной лиги, а также новые команды, которые зарегистрируются на сайте https://igames.team не позднее, чем за час до старта игры.

Российский новый университет приглашает школьные команды присоединятся к интеллектуальному триатлону и вступать в Школьную лигу. Интеллектуальный триатлон — это система командно-индивидуальных соревнований, которые стимулируют любознательное, исследовательское отношение к миру, повышают интерес к занятиям наукой, развивают навыки поиска и анализа информации, критического мышления и командной работы.

Игры проходят на платформе, созданной при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Все вопросы и задания игр разработаны в Российском новом университете и являются уникальными. Они рассчитаны на возраст игроков от 14 до 18 лет. В играх Школьной лиги кроме российских подростков могут принимать участие команды русскоязычных учащихся из стран СНГ и других стран, которые зарегистрируются на сайте.

Присоединиться к дистанционным играм можно перед любой игрой сезона. Всего в сезоне 2019 года Школьной лиги предусмотрено 7 дистанционных тематических игр, а чемпион лиги определится по итогам седьмой, ноябрьской игры. На сегодняшний день для участия в "Большой географической игре" зарегистрировались более 200 команд. Это игра станет второй в сезоне Школьной лиги. Первая прошла 12 апреля и была посвящена Дню космонавтики.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.