Вы здесь

В субботу легенды мирового автопрома снова проедут по улицам столицы


18 мая Минск в 10.30 встречает XII международный фестиваль ретро- и классических автомобилей «Ретро-Минск – 2019», организатором которого традиционно выступают общественные объединения «АвтоАмерика» и Белорусский республиканский союз молодежи.


Событие, которое позволит минчанам и гостям столицы прикоснуться к истории мирового автопрома, объединит около 130 экипажей из Беларуси, России, Эстонии, Литвы, Латвии.

Планируется, что в 10.30 под звуки оркестра Министерства внутренних дел кортеж уникальных ретро-автомобилей прибудет на площадь Государственного флага. Познакомиться с эксклюзивными автомобилями минчане и гости белорусской столицы смогут здесь же с 11.00 до 13.00.

С 13.00 до 14.00 ретроколонна пройдет по маршруту: площадь Государственного флага – площадь Победы – Октябрьская площадь. Во время переезда запланирован круг почета вокруг площади Победы. В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков участники слета звуковыми сигналами автомобилей почтят память погибших в Великой Отечественной войне, возложат цветы к Вечному Огню у монументу Победы.

С 14.00 до 17.00 экспозиция автомобилей разместится на Октябрьской площади возле Дворца Республики.

На остановочных пунктах каждый желающий сможет сфотографироваться на память рядом с автолегендами, обещают организаторы.

Сергей РАСОЛЬКО

Выбор редакции