Вы здесь

В БГЭУ появится факультет цифровой экономики


В Белорусском государственном экономическом университете появится факультет цифровой экономики. Об этом сегодня рассказал журналистам Вячеслав Шутилин, кандидатура которого согласована главой государства на должность ректора этого вуза, сообщает БЕЛТА.


"Не скажу, что будет кардинально что-то меняться. Мы берем все лучшее, что накоплено в университете за прошедшие 85 лет. И, естественно, движемся дальше, соответствуя целям развития нашей страны, тем запросам, которые предъявляет к нам экономика, и мировым трендам развития экономического и бизнес-образования", - сказал Вячеслав Шутилин.

По его словам, в вузе, безусловно, планируется открыть новые специальности. "У нас уже есть решение совета университета о формировании факультета цифровой экономики. Мы будем это направление очень активно продвигать, потому что есть запрос со стороны работодателей, нашей экономики на специалистов, работающих на стыке специальностей", - заявил новый ректор. 

В настоящее время примерно 45% студентов получают образование в вузе за бюджетные средства, а остальные, включая иностранных студентов, - на платной основе. Вячеслав Шутилин считает этот баланс оптимальным. Нет проблем и с последующим распределением специалистов: количество заявок от работодателей даже превышает количество выпускников.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».